Der Tennisverein in Gmunden !

Der Tennisverein in Gmunden !

ITW Wasserbetten Union Tennis Gmunden      

Sportunion Gmunden  - Tennisanlage

Sportunion Gmunden - Tennisanlage

Die Stadtnahe, dabei idyllisch gelegene Anlage des ITW Wasserbetten Union Tennis -eingebettet...

  • Sensationeller Erfolg unserer Tennisjugend!

    Sensationeller Erfolg unserer Tennisjugend!

  • Der Tennisverein in Gmunden !

    Der Tennisverein in Gmunden !

  • Sportunion Gmunden  - Tennisanlage

    Sportunion Gmunden - Tennisanlage

Unser Tennistrainer

Markus Möslinger - Trainerstunden Buchen unter:
www.austria-tenniscamp.at
Tel.: +43 699/14819473

ITN Grenzgemeindecup

Abgesagt

Beitrittserklärung/ Statuten

Sportunion Gmunden

Freiplatzreservierung

Junior OÖTV Meister 2019

Upper Austria Ladies in Linz 12102019Das Junior Team 1 des ITW Wasserbetten Union Gmunden mit Lara Möslinger, Stefan Brunner, Florian Praher, David Schreiner, David Praxl mit deren Mannschaftsführerin Olga Schreiner und Sportunion Gmunden Obmann Rudi Aigner wurde im Rahmen des Upper Austria Ladies in Linz für den Meistertitel als OÖTV Junior Meister 2019 geehrt.

Sand​ra Reichel (Turnierdirektorin), Babsi Schett, Markus Achleitner (Wirtschaftslandesrat OÖ) und​​​​​​ Hans Sommer (OÖTV) gratulierten den jungen Talenten.

Am Nachmittag durften sich die jugendlichen Spielerinnen und Spieler unseres Vereins tolle Tennispartien beim Upper Austria Ladies anschauen. Gestartet wurde mit dem Match C. Gauff gegen Andrea Petkovic. Wir gratulieren unseren Jugendlichen recht herzlich zu diesem tollen Erfolg und bedanken uns beim OÖTV, dass die Ehrung in diesem einzigartigen Rahmen vorgenommen wurde. - Klick auf das Bild -

Sensationelle Erfolge der Jugend des UTC Gmunden

Bei der OÖTV Meisterschaft 2019 teil wurden folgende Platzierungen erspielt:

Meister Junior Team 1 in der Bezirksklasse Süd A
Lara Möslinger, Florian Praher, Stefan Brunner, David Schreiner, Daniel Praxl

 

Vizemeister Kids Team Süd C
 Ema Tabucic, Luisa Möslinger und Frederik Thalhammer

 

3. Rang Junior Team 2 erste Klasse Süd C
Lorenz Fercher, Jonas Matscheko, Theo Schmid, Christian Peters, Daniel Praxl, Carla Meichl, Heiko Vichtbauer


3. Rang Green Team Süd C
Moritz Matscheko, Paul Danner, Maximilian Thalhammer, Fiona Meichl, Michael Gruber

 

Um solche Leistung erbringen zu können ist es notwendig engagierte Trainer, Mannschaftsführerinnen/ Mannschaftsführer, Übungsleiter zu haben.

 

Herzliche Gratulation allen Spielerinnen und Spielern. -

Zum Vergößern Klick auf die Bilder!

     

Herrenmannschaften 2019

ITW Wasserbetten Union Gmunden:

 

Herren Bezirksklasse Süd A KLICK HIER

Herren 2. Klasse Süd B KLICK HIER

 

Pressemeldungen

Der ITW Wasserbetten Union Tennis bietet eine Menge an News und Presse. Klicken Sie hier um zu den Presseberichten zu gelangen!

 

Linkübersicht